Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

19 июня в селе Нижние Лемезы Иглинского района Башкортостана впервые прошел республиканский Театральный сабантуй. Мероприятие проводилось по инициативе Молодежного совета Союза театральных деятелей РБ. В празднике приняли участие представители всех театров Башкортостана.
Наш театр представляли: и.о. директора театра - Ильдар Маннапов, главный режиссер - Зиннур Сулейманов, управляющий творческим коллективом - Рустам Фазылов, артисты - Ринат Ибатуллин, Рафаэль и Рамзия Гайнуллины, Риф Мусин и Фатих Кульсарин, заслуженный артист РБ.
Сабантуй был настолько ярким, красочным и богатым на всевозможные развлечения, соревнования и игры, что у отдыхающих разбегались глаза: с чего начать? В программе Театрального сабантуя было торжественное приветствие участников, флешмоб, игры и состязания (бег в мешках, бег с ложками с яйцом, бег с коромыслом через плечо и ведрами, наполненными водой, перетягивание каната, разбивание горшка, поиск монеты в катыке, «лыжные» гонки, бой мешками), танцевальный марафон, национальная борьба куреш, конкурс рыболовов. Каждый театр показал свои концертные номера. Наши актеры с большим удовольствием принимали активное участие в различных конкурсах, получили массу положительных эмоций, пообщались с коллегами, отдохнули, повеселились.


А также приятным моментом было то, что народной артистке РБ Гульчачак Шариповой было вручено благодарственное письмо от Исполнительного комитета международного союза общественных объединений "Всемирный курултай (конгресс) башкир" за многолетний, добросовестный труд, за большой вклад в развитие театрального искусства Республики Башкортостан.
Словом, Театральный сабантуй удался на славу. Большое спасибо организатором за радостные встречи, теплую атмосферу дружбы и единства.

 

 

 


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru