Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

27 сентября 2016 года в Салаватском государственном башкирском драматическом театре прошла Всероссийская культурная акция «Театральная ночь» под девизом «Сказка на ночь». В акции приняли участие около 500 человек.
Жителей и гостей нашего города уже перед зданием театра ждали сказочные персонажи, играла музыка, для детей были поставлены батуты. Посетители любовались красивой ярмаркой изделий ручной работы («Страна мастеров», г.Салават), экспозицией молодых художников.
А когда уже все собрались, начался детский танцевальный флешмоб. Дети с большим удовольствием танцевали, играли, разгадывали загадки.

В фойе театра с помощью костюмеров желающие могли примерить костюмы и головные уборы сценических персонажей и сфотографироваться на фоне настоящих театральных декораций. Художники театра организовали выставку реквизита и бутафорских изделий, рассказывали об этапах создания сценографии и производства декораций к спектаклю, делились секретами мастерства. Проводилась фотосессия, автографсессия, экскурсия по закулисью театра. Зрители узнали, что театр после окончания спектакля не закрывается, а в разных его частях кипит работа: происходит размонтировка спектакля, настройка светового оборудования, разнос костюмов и т.д.. Была организована выставка исторических фотографий.
В рамках Года Российского кино прошла творческая встреча с кинорежиссером Равилем Хакимовым и актерами театра. Народные артисты РБ Рим Аминов, Гульшат Зиязетдинова, заслуженный работник культуры РБ Зугра Аминова, заслуженная артистка РБ Гульнур Янбердина с большой теплотой вспоминали забавные моменты съемок, высоко оценили работу оператора Андрея Калашникова и поблагодарили режиссера Равиля Мирсаетовича за создание фильма "Отчего старушки плачут?" (раб/название).
Параллельно в Малом зале театра воспитанники детской театральной студии «Арлекин» показали представление, презентацию студии. От компании «Уфанет» шести студийцам были вручены благодарственные письма и сувениры за участие в городском мероприятии «Дети – наше будущее».
В завершение в зрительном зале был показан спектакль для семейного просмотра «Считаю до пяти» М.Бартенева.

«Сказка на ночь» удалась!!!

 


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru