Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

г. Салават, 25.10.2016 г.
О пресс-конференции, посвященной премьерному показу спектакля «Шукшин» в постановке Антона Федорова

Место и время проведения: 31 октября в 11.00 г. Салават, ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр, ул. 30 лет Победы, 5. Малый зал, второй этаж
Организатор: ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр
Список участников-спикеров:
1) Антон Федоров – режиссер-постановщик;
2) Рустам Фазылов – управляющий творческим коллективом;
3) Риза Магадеев – народный артист РБ
4) Юмагузина Наркас – артистка театра
5) Гиззатов Радик – начальник отдела маркетинга СГБДТ, кандидат филологических наук, ведущий пресс-конференции.
Информационное и техническое сопровождение мероприятия, фиксация мероприятия (фотографирование и съемка):
1) Баширова Дина – заведующий литературно-драматической частью;
2) Галиуллина Альбина – менеджер по рекламе СГБДТ.
Язык пресс-конференции: русский, башкирский

1 октября 2016 года артисты Салаватского государственного башкирского драматического театра приступили к новой постановке спектакля "Шукшин" по рассказам любимого народом русского писателя Василия Шукшина. Театр обращается к наследию мэтра советской литературы впервые. Постановка будет основана на пяти его рассказах ("Ваня, ты как здесь?", "Миль пардон, мадам", "Микроскоп", "Верую", "Мой зять украл машину дров"). Режиссером-постановщиком является Антон Федоров из г. Москвы. Премьера спектакля состоится 04 ноября 2016 года. Это вторая его работа в нашем театре. Напоминаем, его первая постановка "Земляки" (Ерҙәштәр") по мотивам повести аксакала башкирской драматургии Мустая Карима «Деревенские адвокаты» с большим успехом состоялась 10 марта этого года.
Справка: Федоров Антон Павлович - уроженец города Стерлитамак. В 2006 году окончил ВТУ им. Б.В. Щукина (курс В.П. Поглазова) и в настоящее время учится также на режиссера (курс Ю.Н.Погребничко). С 2007 года работает в двух театрах г.Москва («Другой театр», «Практика»). Снимается в телесериалах, которые с успехом идут на федеральных каналах.
"...Да, так на каком основании человек бросает все другие дела и садится писать? Почему хочется писать? Почему так сильно – до боли и беспокойства – хочется писать? Хочется писать. А что я такое знаю, чего не знают другие, и что дает мне право рассказывать? Я знаю, как бывает в степи ранним летним утром: зеленый тихий рассвет. В низинах легкий, как дыхание, туман. Тихо. Можно лечь лицом в пахучую влажную траву, обнять землю и слушать, как в ее груди глубоко шевелится огромное сердце. Многое понимаешь в такие минуты, и очень хочется жить. Я это знаю" (В.Шукшин).
В ролях: народный артист РБ Риза Магадеев, заслуженные артисты РБ Науфиля Якупова, Гульфира Сафиуллина, Фатих Кульсарин, а также артисты театра – Рустам Фазылов, Риф Мусин, Наркас и Мирас Юмагузины, Рафаэль Гайнуллин, Айсылу Лукманова, Рамзия Максютова, Лиана Нигматуллина, Револь Гималов и Радик Галиуллин.
Вся подробная информация на сайте театра - театрсалават.рф

Программа пресс-конференции

1) брифинговая часть (доведение основной информации, ответ на самые популярные вопросы в форме монолога спикеров);
2) вопрос-ответ;
3) индивидуальные интервью;
4) фуршет для журналистов;
5) открытая репетиция для журналистов (с 12.00 в зрительном зале).

Каждый журналист, посетивший пресс-конференцию, получит пригласительный на два лица на показ спектакля «Шукшин»

Приглашаем представителей СМИ осветить и анонсировать данное культурное событие. По всем вопросам, связанным с освещением мероприятия, анонсами, записями синхронов, работой СМИ на мероприятиях, организацией съемок и интервью, обращаться к начальнику отдела маркетинга СГБДТ, кандидату филологических наук – Гиззатову Радику Гаффаровичу: +7 927 321-35-46, +7 987 474 50 60, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пресс-служба театра


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru