Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

1,2 декабря на сцене Салаватского государственного башкирского драматического театра состоятся обменные гастроли Оренбургского государственного татарского драматического театра имени М.Файзи.

1 декабря в 19.00 часов на суд зрителей будет представлена комедия Р.Зайдуллы "Женитьба по-татарски" ("Татарча өйләнү").

Режиссер-постановщик- Булат Бадриев
Художник-постановщик – Булат Ибрагимов
Балетмейстер-Сергей Тишков, заслуженный артист РФ

 

Главный герой спектакля Акрам, юрист по образованию, со своим соседом Жолдасом коротают жизнь в степной местности. Акрам после смерти жены Веры Федоровны, устав от одиночества, дает объявление о знакомстве в газету. И в тот момент, когда он хотел устроить поминки по умершей жене, начинается приезд потенциальных невест со всей России. Сам он вроде и позабыл о своем объявлении, но деваться некуда, надо как-то выкручиваться.
Наталья Сергеевна – очень эффектная дама из Сахалина. Она пробыла у Акрама всего три дня. Эти три дня доставили ему невероятное наслаждение. Но когда Наталья Сергеевна объявила о своем отъезде, Акрам так и не нашел ответ на вопрос "почему она уехала".
Не успел он проводить Наталью, тут же объявляется другая – Назифа. Назифа – полная противоположность Натальи. Акрам же не знал как от нее отделаться. Назифа, объявившая себя "доктором черной и белой магии", вертуозно окрутила всех.
Неожиданный приезд Беллы вовсе оставил без слов Акрама и его соседа Жолдаса. Они уже сами запутались в своих действиях, так что им остается только наблюдать, как закончится эта история. Приезд Беллы совпал с днем поминок Веры Федоровны. На застолье была приглашена и местная почтальонка Марьям – одинокая молодая женщина, влюбленная в Акрама. Только в этот день Акраму пришло прозрение и он признался всем, что не замечал синицу рядом , а тянулся за журавлем в небо.

2 декабря в 19.00 часов покажут еще одну комедию А.Ахметгалиевой "Муж на час" ("Ул бит кичә иде...").

Режиссер-постановщик- Айрат Абушахманов, заслуженный деятель искусств РБ
Художник-постановщик – Булат Ибрагимов
Балетмейстер-Ильшат Яхин

В основе сюжета лежит история о том, как люди ищут свою судьбу, свою половину. У Дилары и Асхата за плечами печальный опыт неудачного супружества, оба разведены и одиноки. Случайная встреча – и у обоих вспыхивает чувство... Но ни он, ни она не подозревают, что понравились друг другу... В историю отношений вмешиваются пожилой сосед, влюблённый в героиню; племянница героя, которую принимают за его любовницу; семейная пара – друзья Дилары, которые тоже вносят свою лепту в череду увлекательных, захватывающих событий, начавшихся с неожиданного появления мужа на час в жизни героини.
А так как жанр спектакля определён как комедия, то на пути к любви, к созданию семьи героев ожидают и неожиданные повороты, и множество курьёзных и весёлых ситуаций.

 Будем рады встрече с Вами!!!


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru