Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

 

 

Театр - детям-инвалидам!

Творческий коллектив Салаватского государственного башкирского драматического театра с 2008 года запустил добрую благотворительную акцию «Театр - детям-инвалидам» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках которой сотрудники театра устраивают волшебный праздник.
25 декабря 2016 года в театре состоялся очередной новогодний праздник для социально незащищенных детей. Если до этого Дед Мороз, Снегурочка и сказочный персонаж приходили домой к ребятишкам, поздравляли их, дарили сладкие гостинцы и приятные подарки, то в этом году мы впервые решили пригласить 50 детей-инвалидов на специализированное новогоднее представление в театр.


Актеры с большим удовольствием показали сказку «Новогодний лес-место чудес!», в которой лесные звери Волк и Лиса украли символа нового года Петушка и хотели его съесть, чтобы Новый год не состоялся. Благодаря Деду Морозу и нашим юным зрителям им не удалось испортить праздник. Все сказки заканчиваются хорошо. И в этот раз добро победило зло.
В конце благотворительной акции в награду за доброту и смелость всем детям подарили сладкие подарки и мягкие игрушки. Нельзя здесь не сказать о генеральном директоре ОАО «АК-ВНЗМ» г.Уфы Бикмухаметове Халите Абдулсаматовиче, который в очередной раз выступил в качестве спонсора и любезно предоставил подарки.
Дети с восторгом приняли игру актеров и остались очень довольны от полученных подарков. Они искренне радовались, старались танцевать, рассказывали стихи, пели песни, даже водили хоровод вокруг нарядной елочки, хоть и при помощи своих пап и мам. А родители со слезами на глазах благодарили за внимание и поддержку.
Дарить детям праздник – это один из самых прекрасных моментов в жизни, а новогодняя елка – это особенный праздник, когда каждый ребенок ждет Деда Мороза! Для всех детей и их родителей это был праздник. Мы хотели, чтобы новогодние дни подарили этим детям как можно больше ярких впечатлений.

 

 


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru