Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

29 апреля в 19.00ч. на сцене Салаватского театра уникальное в своем роде театрализованное представление под названием «Второе дыхание» («Бер йәшлектә – бер ҡартлыҡта») с участием ветеранов нашего театра. Режиссером данного мероприятия является молодой талантливый парень из нашего города - Равиль Хакимов. Он собрал шесть актеров, отдавших более сорока лет служению башкирской сцены, и решил сделать для всех театральный праздник. Мероприятие призвано не только выразить уважение и оказать помощь артистам, но также напомнить обществу, как важно помогать и заботиться о старшем поколении.
В этот вечер все внимание будет уделено народным артистам РБ Флюре Нигматуллиной, Риму Аминову, Венере Хасановой, заслуженным артистам РБ Гульнур Янбердиной, Флере Музагитовой, заслуженному работнику культуры РБ Зугре Аминовой. Это люди, которые посвятили всю свою жизнь служению театру и сцене.


Равиль Хакимов (режиссер):
- Создав уже несколько проектов (кино, спектакли) с ветеранами салаватского театра, возникла идея их вернуть на большую сцену, так как они все-таки артисты, они любят и скучают по сцене. Ведь хоть раз, попав на сцену, человек навечно остается болен этим действом. Вот и возникла идея помочь им вернуться в ту жизнь, которая когда-то у них бурлила. Сегодня активно идут репетиции, прогоны. В программе вечера будут отрывки из разных спектаклей. Настрой актеров отличный! Нашей старейшей актрисе Флёре Габдуловне Хабибуллиной-Музагитовой 82 года! Символично, что 30 апреля, на следующий день после мероприятия, ей исполнится 83 года! Главное, как говорят они сами, лишь бы были здоровы! Мы постараемся собрать полный зал зрителей. На сегодняшний день почти все билеты проданы. Полученные средства пойдут самим артистам. Надеюсь, что все пройдет хорошо и "второе дыхание" еще будет "дышать"!!!
Напомним, что Равиль Хакимов снял фильмы по произведениям М.Файзи "Галиябану", Т.Миннуллина "Прощание", Ф.Булякова "Выходили бабки замуж" с участием ветеранов театра, восстановил спектакль К.Акбашева "Девушка с веснушками". Также был режиссером юбилейного вечера народного артиста РБ Рима Аминова.
Флюра Нигматуллина (народная артистка РБ):
-Я уже больше 10 лет не выходила на сцену. Некоторые зрители спрашивают, интересуются, живы ли мы, здоровы ли, кто-то хочет нас увидеть на сцене. Поэтому мы этот вечер начнем с словами: "Һаумыһығыҙ! Беҙ иҫәнбеҙ, аллаға шөкөр!". Конечно, после большого перерыва немного тяжеловато, переживаю за все. Мы же привыкли жить спокойно, а тут приходится забыть, что мы старики.
Рим Аминов (народный артист РБ):
-Это мероприятие для меня было неожиданным. Когда Равиль Хакимов позвал меня, я немного растерялся. Артист в любом возрасте должен держать определенную планку. Зритель не должен разочароваться в любимом им артисте. Поэтому мы должны показать все на высоком уровне. Я недавно играл в фильмах "Галиябану" М.Файзи, "Выходили бабки замуж" Ф.Булякова, проводил свой юбилейный вечер, где сыграл 8 отрывков из спектаклей, поэтому мне не так тяжело было на этих репетициях. Отрадно, что такой вечер проводится. Хотелось бы, чтобы и зрители ушли довольные от нашей встречи. Всем желаю здоровья, задора и жду на нашем вечере!
Венера Хасанова (народная артистка РБ):
-С большим удовольствием согласилась участвовать в данном вечере. Немного приболела, поэтому пропустила несколько репетиций. Буду участвовать в отрывках, петь народные песни.
Гульнур Янбердина (заслуженная артистка РБ):
-Я так соскучилась по своей родной сцене. На репетициях я играю со всей душой. Такое чувство, будто я вернулась на сцену, представляю себя молодой и энергичной. Недавно с удовольствием и большим желанием снималась в фильме "Выходили бабки замуж" по пьесе Ф.Булякова. Огромное спасибо Равилю Хакимову за его работу с нами. Желаю всем удачи!
Флера Музагитова (заслуженная артистка РБ):
-У меня только положительные эмоции по этому вечеру.Спасибо режиссеру Равилю Хакимову. После большого перерыва с удовольствием играю: ничего не забыто, эмоции переполняют. Будем играть отрывки, и споем, и станцуем.
Зугра Аминова (заслуженный работник культуры РБ):
-Для нас всех
это хорошее мероприятие. Я самая молодая среди шести актеров-ветеранов и еще продолжаю работать в театре. Играть отрывки мне не тяжело, но очень волнительно. Вижу, как переживают мои коллеги, они так стараются, видно, что соскучились по сцене. Я очень рада за них.

Дорогие салаватцы и гости нашего города! Приглашаем Вас 29 апреля 2017 года на театрализованное представление "Второе дыхание", где вы сможете насладиться творчеством популярных актеров, собиравших когда-то аншлаги в театре, где вы окунетесь в удивительный, волнительный и мир театрального искусства!


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru