Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

 

В рамках проекта «Театры малых городов» партии «Единая Россия» поддержку получили семь театров республики. На это направлено 34,8 млн рублей из федерального бюджета на условиях республиканского софинансирования в размере 10 %. Сферой деятельности проекта являются муниципальные театры малых городов с численностью населения до 300 тыс. человек, оказание поддержки творческой деятельности и постановкам, приобретение костюмов и изготовление декораций. Выделяемые средства можно использовать на создание новых постановок и показ спектаклей на стационаре, укрепление материально-технической базы муниципальных театров. Мы очень рады, что в этом списке оказался и наш Салаватский государственный башкирский драматический театр. 

Субсидии распределены по решению конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора субъектов Российской Федерации.

Сопредседатели конкурсной комиссии:

Статс–секретарь—заместитель Министра культуры Российской Федерации—А.В. Журавский; художественный руководитель ФГБУК «Государственный театр наций»--Е.В.Миронов; члены конкурсной комиссии: И.С.Антонова, О.А.Бондарь, А.А.Вислов, О.Л.Глазунова, О.С.Лоевский, Н.Л.Магдесиев, А.В.Малышев, М.Е.Ревякина, Г.А.Смирнов; ответственные сотрудники ЦИК «Единая Россия»--М.В.Григорян, С.В.Тян.

Наш театр на выделенную субсидию планирует полностью заменить световое и звуковое оборудования, которые уже давно устарели и не соответствуют современным требованиям. Обновится театральный занавес, являющийся лицом сцены. Также выделенные средства будут использоваться на постановку двух спектаклей: пьес А. Н. Островский «На всякого мудреца довольно простоты» (режиссер-А.П.Федоров, г.Москва)  и Т.Джюдженоглу "Посетитель" (режиссер-О.З.Ханов, г.Уфа). Приезд режиссеров и работа над этими спектаклями планируется в IV квартале этого года.

В рамках проекта "Театры малых городов" 27 июня в наш город с рабочим визитом приедет Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва  Байгускаров Зариф Закирович. В его планах предусмотрена встреча с коллективом, знакомство с театром. 

В Башкортостане семь театров получат финансирование в рамках партийного проекта

В Башкортостане семь театров получат финансирование

Семь театров Башкортостана получат 34,8 млн рублей на создание новых постановок и укрепление материально-технической базы

ТЕАТРЫ БАШКОРТОСТАНА ПОЛУЧАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

Семь башкирских театров получат более 34 миллионов рублей

 


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru