Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

 

27 мая 2017 года в 12.00ч. в Салаватском государственном башкирском драматическом театре состоится премьера спектакля «Золушка» в инсценировке Дмитрия Голубецкого по мотивам сказки Ш.Перро. Режиссер-постановщик-Лиана Нигматуллина; художник по костюмам-Гузель Шарафеева; сценограф-Лилия Байгузина; композитор-Альбин Столяров, хореограф-Лилия Зайнышева.

Зрителей ждет встреча с персонажами одной из всеми любимых сказок. Добрая и трогательная история о бедной девочке Золушке, которая потеряла на балу хрустальную туфельку, откроет мир романтической сказки, где по мгновению волшебной палочки происходят чудеса. Но, конечно же, самые главные чудеса происходят в сердцах героев сказки. Ведь все втайне верят, что мечты иногда сбываются, и принц найдет свою Золушку, а добро и труд будут вознаграждены.

В ролях: заслуженные артисты Республики Башкортостан Науфиля Якупова, Фатих Кульсарин, Гульфира Сафиуллина, Назгуль Исанбаева, а также талантливая молодежь театра Наркас и Мирас Юмагузины, Рамзия и Рафаэль Гайнуллины, Айсылу Лукманова, Риф Мусин, Радик Галиуллин, Лиана Нигматуллина и Амир Утябаев.


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru