Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

13 сентября состоялась премьера экспериментального спектакля в жанре вербатим «Лабиринт». Режиссер-постановщик-Юлия Саубанова (г.Уфа).
Спектакль поставлен на актуальную тему – влияние социальных сетей, интернета, компьютера на нашу жизнь.

Юлия Саубанова (режиссер): "На сегодняшний день интернет-технологии плотно вошли в нашу жизнь и все так или иначе являются активными пользователями этих технологий. Но зачастую за этим скрывается нечто, что безвозвратно меняет людей, нашу природу, природу Человека. Возможность ответить на вопрос «хорошо это или плохо» мы предоставляем зрителям. Сколько людей, столько и мнений, и все эти мнения мы постарались выразить в нашем спектакле. Выбрали мы для этого новый, но уже очень популярный, жанр вербатим. Что это такое? Вербатим означает документальный театр. То есть все герои, которых вы увидите, - это реальные люди, с которыми общались наши артисты на заданную тему, брали у них интервью. Собственно, из этих интервью и состоит сам спектакль. Мы не меняли ничего в этих диалогах и монологах. Ничего не придумывали и не додумывали. Все, что вы увидите – это правда, картина нашего мира, зеркало, в отражении которого вы, возможно увидите себя, своих близких или друзей.
Нам очень интересно, какие чувства вызовет у вас увиденное, какие мысли вас посетят, об этом нам тоже очень хотелось бы поговорить по окончании спектакля".
Первыми зрителями "Лабиринта" стали учащиеся 6-9 классов (98 человек) двух школ нашего города. Стоит учесть, что у спектакля свои особенности: он идет в камерной обстановке, на сцене установлен экран, где транслируется информация, касающаяся социальных сетей. Также интересно увидеть первые сюжеты о компьютерах, когда они только появились.
По задумке режиссера после спектакля состоялась беседа со школьниками, где они активно отвечали на вопросы актеров и высказывали свое мнение по увиденному. Судя по теплой реакции зрителей, постановка удалась. Цель режиссера достигнута.
Все, кто не успел прийти на премьеру, обязательно приходите 20, 21, 22, 23 сентября к нам в театр.

спектакль "Лабиринт"

 


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru