Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

 

6 октября в Салаватском государственном башкирском драматическом театре состоялось открытие юбилейного, 85-го театрального сезона. Мы долго ждали встречи с любимым зрителем, и наконец этот момент настал.Сезон открылся исторической драмой Нажиба Асанбаева «Семь девушек» режиссер-А.Абушахманов).

В этот день собрались все любители театрального искусства. За час до спектакля в фойе театра играла живая музыка, зрители любовались фотовыставкой в фойе.
Перед началом спектакля директор театра Ильдар Маннапов поздравил всех с открытием сезона: "Дорогие друзья, актёры, зрители, все, кто любит наш театр, я хочу поздравить вас с открытием нашего 85-го юбилейного сезона! Я надеюсь, что этот театральный сезон, как и предыдущий, будет таким же успешным и плодотворным. Мы порадуем всех яркими премьерами, теплыми творческими вечерами и конечно же, празднованием юбилея театра". Также управляющий творческим коллективом Рустам Фазылов рассказал о наших участиях и победах на всероссийских, республиканских фестивалях, ознакомил с планами на будущее.

Напомним, что в этом году театр стал участником проекта «Театр малых городов» партии «Единая Россия» и получил финансирование. Эти средства пойдут на замену оборудования, пошив занавеса сцены и постановку двух спектаклей, премьера которых планируется в ноябре, декабре этого года.

В зале был аншлаг. Все с большим волнением, со слезами на глазах, а где-то улыбаясь, на одном дыхании смотрели историю о семи актрисах.

Сезон открыт!!! Добро пожаловать!!!

информация об открытие сезона на сайте МК РБ

сюжет про открытие сезона

 


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru