Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

 

27 февраля в Салаватском государственном башкирском драмтеатре состоялась премьера спектакля «Люстра» по пьесе татарского драматурга Ильгиза Зайниева.
Это третья по счету премьера в нынешнем юбилейном сезоне Салаватского театра. На этот раз выбрали лирическую комедию. Режиссер-постановщик - Айдын Салбанов из Казахстана. Он первый зарубежный постановщик в нашем театре.

В день премьеры зрительный зал театра был полон салаватцами и гостями города. Любители театрального искусства, почитатели нашего театра горели желанием посмотреть новый спектакль в исполнении уже полюбившихся актеров. На сцене блистали обожаемые народом артисты Гульчачак и Якуп Шариповы, Риза Магадеев, Назгуль Исанбаева, Науфиля Якупова, Гульфира Сафиуллина, Фатих Кульсарин, а так же молодые талантливые артисты Рафаэль Гайнуллин, Мирас и Наркас Юмагузины, Риф Мусин, Рамзия Максютова, Айсылу Лукманова, Радик Галиуллин, Амир Утябаев. Дебютировал в серьезном взрослом спектакле и самый юный артист нашего театра Айнур Синагулов.
Оценить работу режиссера приехала театральный критик, преподаватель кафедры истории и теории искусства Уфимского государственного института искусств им.З.Исмагилова, хороший друг нашего театра Айсылу Сынтимеровна Сагитова. После просмотра она поделилась с коллективом своими впечатлениями от спектакля.
Тех, кто не успел посмотреть премьеру И.Зайниева «Люстра», приглашаем 30 марта в 19.00 ч.

 


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru