Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

С 18 по 20 апреля коллектив Салаватского государственного башкирского драматического театра посетит с. Месягутово (Дуванский район), с. Верхние Киги (Кигинский район), с. Малояз (Салаватский район) с юбилейными гастролями.

18 апреля (на сцене РДК с.Месягутово):
14.00ч. - «Лабиринт» (реж.Ю.Саубанова), спектакль в жанре вербатим на русском языке, 12+;
19.00ч. - Р.Куни "№13" (реж.Э.Шахов), комедия, 16+.

19 апреля (на сцене РДК с.В.Киги):
12.30ч. - «Лабиринт» (реж.Ю.Саубанова), спектакль в жанре вербатим на русском языке, 12+;
19.00ч. - Р.Куни "№13" (реж.Э.Шахов), комедия, 16+.

20 апреля (на сцене РДК с.Малояз):
12.00ч. - «Лабиринт» (реж.Ю.Саубанова), спектакль в жанре вербатим на русском языке, 12+;
19.00ч. - Р.Куни "№13" (реж.Э.Шахов), комедия, 16+.

 

Аннотации:
«Лабиринт» (12+)
Постановка сделана в новой для нашего театра технике – вербатим. Верба́тим (от лат. verbatim —дословно), или документальный театр — вид театрального представления, получивший определённую популярность на рубеже XX—XXI веков. Спектакли в жанре вербатим полностью состоят из реальных монологов или диалогов обычных людей, перепроизносимых актёрами.
«За последние пару десятилетий интернет-зависимость стала серьезной проблемой современного общества. Как правило, страдает не столько сам зависимый, сколько его близкие, которые хотят ему помочь, но не видят способа. Тот, за кого они так волнуются, нашел для себя уютную нишу и не желает покидать виртуальный мир, который кажется ему намного привлекательнее реальности. Насколько же опасна эта ситуация и как найти из нее выход? На эти и другие вопросы попытаются ответить актеры в спектакле «Лабиринт».
В ролях: заслуженная артистка РБ Науфиля Якупова, артисты Лиана Нигматуллина, Рафаэль Гайнуллин, Радик Галиуллин, Амир Утябаев.

Р.Куни «№13»
«Помощник британского премьер-министра Ричард Уилли уединяется с секретаршей Джейн в 13-м номере отеля. Неожиданно любовники обнаруживают в номере... тело мертвого мужчины. Похоже, это грабитель, которого придавила оконная рама... Назревает скандал! Ричард и вызванный им в помощники Джордж Пигден всячески пытаются спрятать труп. При этом каждый их шаг лишь запутывает ситуацию, которая становится и вовсе катастрофической с появлением в номере сначала управляющего гостиницы, затем жены Ричарда Уилли и, наконец, ревнивого мужа секретарши Джейн... Не говоря уже о том, что покойный грабитель оказывается... Но не стоит раскрывать все карты!...Скажем лишь то, как и полагается по закону классической комедии, что история заканчивается свадьбой...»

В ролях: народный артист РБ Риза Магадеев, заслуженные артисты РБ Науфиля Якупова, Фатих Кульсарин, Гульфира Сафиуллина, Назгуль Исанбаева, артист Рустам Фазылов, а также талантливая молодежь театра Рафаэль Гайнуллин, Радик Галиуллин, Мирас и Наркас Юмагузины, Рамзия Максютова, Айсылу Лукманова.

Вечерний спектакль на башкирском языке, обеспечен синхронный перевод на русский язык.

Справки по тел: 8-917-460-70-94 Гульнур Гайсаровна


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru