Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

 

22 декабря в Салаватском государственном башкирском драматическом театре состоялся традиционный новогодний праздник «Театр - детям-инвалидам» для социально незащищенных детей. Коллектив театра для юных зрителей приготовил пиратскую историю «Море.Остров.Клад» по пьесе Д.Салимзянова в постановке Ильсура Казакбаева. Спектакли идут на русском и башкирском языках.

По сюжету сказки «Море.Остров.Клад», «Морские волки» и «Морские кошки» пытались отвоевать друг у друга недостающую половинку карты, чтобы отыскать волшебный остров, где зарыт заветный клад. Неизвестно, чем бы закончилась эта борьба, если бы не старая мудрая Крыса, неожиданные повороты событий и внезапно вспыхнувшая любовь между двумя юнгами с враждующих фрегатов.

Благотворительная акция проходит с 2008 года. Каждый год сотрудники театра устраивают праздничное представление в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Ранее Дед Мороз, Снегурочка и сказочный персонаж поздравляли ребят на дому, и вот уже четвёртый год специализированное новогоднее представление для детей проводится на базе театра.

Спектакль «Море.Остров.Клад» можно будет увидеть каждый день до 30 декабря, а также 4 января.


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru