Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

 

Коллектив Салаватского государственного башкирского драматического театра приступил к постановке комедии "Абау, димсе килә!" / "Осторожно, сваха!" (автор пьесы - заслуженный работник культуры РБ, драматург Сарвар Суринa).Режиссер-постановщик нового спектакля - Зиннур Сулейманов.

С 2014 по 2016 гг. Зиннур Фаритович являлся главным режиссером Салаватского театра."Абау, димсе килә!" - его четвертая творческая работа с нашим коллективом.

В 2014 году совместно с Управлением ФСКН России по РБ был выпущен спектакль социальной направленности «Game Over. Конец игры», который мы до сих пор с успехом демонстрируем на различных сценических площадках республики и за её пределами.

В апреле 2015 года постановка Сулейманова "Последняя песнь деда Коркута" приняла участие в 8-м Международном фестивале тюркоязычных театров "Тысяча вдохов и один голос" (г. Конья, Турция).
Также в 2015 году вышла музыкальная комедия «Эх, уфимские девчата!» по пьесе И.Абдуллина, приуроченная к 70-летию Победы в Великой отечественной войне.

Итак, на днях состоялась читка новой пьесы, распределение ролей и начались репетиции. У режиссера Зиннура Сулейманова и художника-постановщика Рустама Баймухаметова много интересных задумок.

Премьера запланирована на 4 и 5 марта.

Надеемся, в канун женского праздника 8 марта жители города Салавата смогут увидеть настоящую женскую историю и насладиться просмотром музыкальной комедии "Осторожно, сваха!".


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru