Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

 

Салаватский государственный башкирский драматический театр впервые попал в список победителей проекта Союза театральных деятелей РФ "Специалисты для театров". В рамках проекта предоставляется возможность приглашать конкретных специалистов для проведения мастер-классов, лекций, семинаров, лабораторий и других образовательно-творческих мероприятий. Финансовое обеспечение проекта осуществляет СТД РФ.

С 1 по 4 сентября в Салаватский театр приедет актриса, режиссер, педагог кафедры сценической пластики РИТИ-ГИТИС, Академии кинематографического и театрального искусства Н.С.Михалкова, Института современного искусства, режиссер молодежной лаборатории "Futuroom", актриса Центрального академического театра Российской армии Мария Шмаевич (г.Москва). Она проведет мастер-класс "Актерское мастерство. Пластика. Театральная биомеханика и работа с текстом, пластическая импровизация" для артистов Салаватского и Стерлитамакских театров.

 

1,2 сентября занятия пройдут на сцене Салаватского, а 3,4 сентября - на сцене Русского театра г.Стерлитамак.

Мария Шмаевич в качестве педагога и руководителя лабораторий по театральной биомеханике и сценическому движению сотрудничала с международным театральным фестивалем "Prima del Teatro", театром "Дель Джильо", театральной академией "Филодраматиче", театром "Стабиле", университетом "Линк" в Италии; драматической школой при национальном театре Греции; Литовской академией музыки и театра; Берлинской театральной академией (Германия) и др.


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru