Касса театра

8(3476)33-06-51,
33-06-71

 

Патриотичные песни, слова поддержки и не только — артисты Салаватского театра выступили перед полком добровольцев "Башкортостан" в Самарской области.

10 августа коллектив Салаватского государственного башкирского драматического театра выступил на месте боевого слаживания в поселке городского типа Рощинский Самарской области.

В торжественном мероприятии принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров. Руководитель республики поблагодарил военнослужащих за достойное несение службы и выполнение воинского долга и наградил отличившихся бойцов памятными медалями, сувенирами. С Министерства культуры Республики Башкортостан присутствовал начальник отдела профессионального искусства, образования и творческих проектов З. Ф. Сулейманов, который пожелал всем скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми.

Военно-патриотический концерт начался с выступления Башкирской фольклорно-эстрадной группы «Караван-сарай».

Артисты Салаватского театра под руководством директора А. М. Кутушева подготовили и подарили музыкальные номера на русском и башкирском языках, мелодии курая, хореографические композиции. Певцы Кинзя Ахмадиев и Ильдар Нагаев выступили с известными музыкальными произведениями.
По просьбе самих бойцов в финале состоялась премьера песни "Марш полка "Башкортостан". Автор слов - Миннегалиев Олег Митрофанович, заместитель командира 7 мотострелковой роты по военно–политической работе. Автор музыки – заслуженный артист РБ Олег Иванович Жданов. Исполнил - артист СГБДТ Рафаэль Гайнуллин.

Все с удовольствием слушали песни и подпевали артистам. Своими яркими выступлениями они подняли боевой настрой и подбодрили военнослужащих.

- На днях полк отправляется на СВО для выполнения своих боевых задач. И мы приехали проводить и зарядить их хорошим боевым настроем, пожелали им удачи, чтобы они все живые и здоровые вернулись домой. Республика и мы верим в Победу и ждем их, - поделилась своими впечатлениями главный режиссер Салаватского театра Лиана Нигматуллина.

Выезды творческих коллективов из Башкортостана в Самарскую область проходят в рамках патриотической акции «Своих не бросаем».

Подобная поддержка вдали от дома помогает укрепить боевой дух военнослужащих, вселяет уверенность, что мужчины справятся с поставленной задачей, приедут домой живыми и здоровыми.


Россия, Республика Башкортостан,
ГБУКИ РБ Салаватский государственный башкирский драматический театр. 453266, г.Салават, ул. 30 лет Победы, 5.
8(3476) 33 06 50, salavatteatr@yandex.ru